Мы в СМИ
Мы в СМИ
Акция
Вы можете получить скидку 10%, если оставите заявку прямо сейчас!!!
Скидка 15%
Специальное предложение

СПЕЦИАЛЬНОЕ
ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Оттенки красного в интерьере

Оформить заказ

Введите номер телефона, если хотите, чтоб мы перезвонили

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Мы гарантируем конфиденциальность введенных Вами персональных данных

  • Оттенки красного ассоциируются со страстью и сильными эмоциями. Цвет воспринимается, как чересчур смелый и доминирующий. При этом разные градации красного обильно присутствуют в природе и выглядят уместно и органично. Красный цвет, который встречается в растениях, лесах и лугах дарит настоящее вдохновение и заряжает эмоциями. Всегда есть возможность применить его оттенки так, чтобы вызвать восторг, а не раздражение.

    Оттенки красного в интерьере

     Присмотритесь, как плоды рябины горят на фоне зеленых листьев, как шляпки мухоморов кричат об их присутствии. Используйте тот же принцип в своём доме, применяйте активный колер, для привлечения внимания и создания акцентов. Взгляните на маковое поле и заметьте живительный эффект, прекрасное сочетание красного пятна на зеленом фоне. Даже небольшая поверхность насыщенного красного цвета в помещении, выполненном в зелёных тонах, смотрится выигрышно. Напротив, стоит обратиться к мягким тонам красного и применить вишневый и малиновый при создании сочных композиций. Также обратите внимание на оранжевые тона, и присмотритесь к сентябрьским листьям-огонькам, солнечным закатам, кострам. Эти расцветки внесут в жизнь нотку драматизма и огня.


     Взгляните вниз, заметьте, что красный встречается среди самых приглушенных цветов земли. Долгое время терракотовый был основным цветом украшений и праздничных нарядов из-за того, что этот оттенок получали из доступных земляных ресурсов. Зато чистые красные расцветки (алый и малиновый) были редкими и соответственно дорогостоящими. Так в истории сложилась ассоциация – приглушенные коричневатые расцветки встречались в простых домах, а чистые красные расцветки – в богатых интерьерах и нарядах. Все это находит отражение в современности – красновато-коричневые цвета задействуют для оформления помещений в прованской стилистике, а сочные алые тона преобладают в роскошных пространствах.

     Красные расцветки переносят человеческое воображение к далёким землям. Его огненные тональности ведут в Индию, где ими декорировали сари и ковры. Терракотовый вызывает образ деревенского дома Прованса, а алый напомнит про Китай, там он знаменует успех и богатство.

    Живые оттенки красного – отличный вариант для большой гостиной

     Живые оттенки красного – отличный вариант для большой гостиной, так как они добавляют в пространство тепло и уют. Большая проблема – привнести уют и спокойствие в огромные комнаты с высокими потолками. Решается она элементарно, при помощи цвета текстиля, интерьеру добавляется теплоты.

     Выбрав настрой, который нужно передать, можно комбинировать красный с другими цветами, которые будут усиливать или приглушать его активность.

     При грамотно подобранной тональности цвета, появляется возможность соединять красные и розовые колера с бирюзовым, оранжевым или салатовым для создания экзотических акцентов. Таким образом, получится своеобразная «вспышка» цвета и настроения. Более приглушенные и нежные оттенки будут гармонировать с другими пастельными оттенками, например с лимонным или лавандовым.


     Красный может служить основой для сложных цветовых схем, в которых присутствуют тёмные тона синего и зелёного. Для более мягких цветовых композиций применяют терракотовый или бледно-розовый в сочетании с насыщенным синим и оливковым. Сочетание зола с красным исторически стало традиционным решением для «богатых» интерьеров. Особым изыском наполнены помещения, в которых гармонично подобрано сочетание теплых оттенков красного с белым. Для создания теплого и бодрого настроения хорошо подходит сочетание красных и жёлтых цветов. Мягкий розовый колер прекрасно подходит к светлым лимонным оттенкам, принося свежесть и нежность в композиции.

Возврат к списку