Мы в СМИ
Мы в СМИ
Акция
Вы можете получить скидку 10%, если оставите заявку прямо сейчас!!!
Скидка 15%
Специальное предложение

СПЕЦИАЛЬНОЕ
ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Стеклянные витрины в интерьере гостиной

Оформить заказ

Введите номер телефона, если хотите, чтоб мы перезвонили

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Мы гарантируем конфиденциальность введенных Вами персональных данных

  • Разновидности стеклянных витрин


     Гостиная -это особая комната в доме. Можно сказать, что она является как бы его витриной, поэтому гостиную стараются обставить красивой мебелью, расположить в ней красивые предметы интерьера и самые ценные семейные вещи: сервизы и статуэтки из дорогого фарфора, изделия из хрусталя, бронзы, антикварные безделушки, некоторые произведения искусства.

    Стеклянные витрины в интерьере гостиной

     Во многих домах собирают коллекции предметов какой-либо тематики, которые представляют ценность для семьи и которые тоже можно расположить в гостиной. Для таких целей существуют специальный вид мебели - домашние витрины со стеклянными дверцами и полками. Их конструкция устроена таким образом, чтобы обеспечивать максимальный обзор предметов, выставленных на полках.

     Современные стеклянные витрины стали достойной заменой прошлым аналогам такой мебели - буфетам и сервантам. По своей форме и дизайну они бывают самые разнообразные. В них из стекла сделаны не только фасадная часть, но и боковые стенки. Задняя стенка витрин может быть изготовлена из любого материала, в том числе и из зеркального стекла. По конструктивным особенностям витрины разделяются на четыре разновидности: классические, навесные, витрины-комоды и угловые.

     Наиболее распространена классическая разновидность витрин. Витрины представляют собой застеклённые шкафы с деревянным каркасом. Они имеют классическую вытянутую в высоту форму. Могут быть узкими и широкими, с одной или несколькими дверцами. Быть застеклёнными по всей высоте или иметь в нижней части закрытую секцию.

    Витрины-комоды отличаются от классических моделей высотой и формой. Их высота не превышает 1 метра, а ширина и длина зависят от модели витрины. У них могут быть задние стенки, но чаще у витрин этой разновидности стеклянными делают все стороны. Они могут быть и напольными и на ножках. Конструкция угловых витрин специально приспособлена для заполнения углов гостиной. Навесные витрины в основном предназначены для посуды. Как правило, встраиваются в мебельную стенку и всегда имеют деревянную заднюю стенку.
     

    Стиль интерьера и витрина


    Стиль интерьера и витрина

     Стеклянные витрины являются украшением интерьера гостиных. Они привлекают внимание и сами по себе, как предмет обстановки, поэтому в каждом конкретном случае нужно делать правильный выбор. Разновидность и модель витрины подбираются с учётом стиля дизайна гостиной и практичности самой витрины. Её размеры должны соответствовать размерам комнаты и размерам тех вещей, которые планируется в неё поставить.

     В больших гостиных классического стиля ставят красиво декорированные с применением позолоты классические витрины или витрины-комоды, которые могут быть использованы и для зонирования помещения. В случае недостатка места можно установить угловую витрину, которая зрительно увеличит пространство. Особенно роскошно смотрятся в таких интерьерах витрины из белого дерева.

     В интерьерах гостиных современных стилей дизайна использую витрины простой формы с минимумом декора. Часто такие модели витрин выполняются со встроенной подсветкой. Помпезные витрины с изобилием различных декоративных элементов уместны в интерьерах в стиле арт-декор.

Возврат к списку