Мы в СМИ
Мы в СМИ
Акция
Вы можете получить скидку 10%, если оставите заявку прямо сейчас!!!
Скидка 15%
Специальное предложение

СПЕЦИАЛЬНОЕ
ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Используем винтаж в домашних условиях

Оформить заказ

Введите номер телефона, если хотите, чтоб мы перезвонили

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Мы гарантируем конфиденциальность введенных Вами персональных данных

  • Удивительно, но стиль винтаж в отделке появился намного позже, чем само понятие. В действительности подобным термином пользовались знаменитые французские виноделы, которые на протяжении долгих десятилетий выдерживали самое дорогое и качественное вино. Однако позднее, зародился и дизайн, который создавался благодаря старинным вещам из эпохи прародителей. Поскольку аналогов такому стилю не существует, то при помощи его можно создать нечто уникальное и, несомненно, стильное.
     

    Винтажный дизайн помещений в наши дни.


    Используем винтаж в домашних условиях

     Стоит отметить, что данный дизайн не приемлет каких-либо предметов из современного интерьера. Поскольку винтаж характеризует начало XX века, то в помещении могут присутствовать в качестве декора небольшие фарфоровые статуэтки. Что касается мебели, то в идеальном варианте подходит только антиквариат или специально состаренная потрескавшаяся мебель. Как правило, данный дизайн очень нравится женской половине населения, поэтому нередко в стиле винтаж можно встретить спальни. Если сердце просит душевного комфорта и романтического настроения, то стоит непременно рассмотреть данный стиль. Однако, чтобы он получился выдержанным в самых лучших традициях, необходимо обратиться к азам его создания.

     Перед тем как начать разрабатывать собственный проект, стоит отметить, что винтаж любит отделку из натуральных материалов. Если хозяева помещения любят «холодные» материалы, такие как, стекло, пластик или металл, то стоит задуматься над тем, насколько целесообразен выбор в пользу такого дизайна. Кроме того, помещение не может быть всеобъемлющим акцентом.


     Заранее стоит решить, какая часть будет выделяться, а какая служить дополнительным фоном. Это может быть все что угодно: мебель, стены или напольное покрытие. Если планируется выбирать мебель яркой отделки, то тогда остальные части комнаты должны склоняться к нейтральной цветовой гамме, поскольку максимальное внимание будет приковывать именно мебель.

    Винтажный дизайн помещений в наши дни 

    Также можно использовать обои с нейтральным рисунком и цветочной тематикой. Данный прием был позаимствован у направления модерн. Однако в таком случае лучше использовать мебель однотонной гаммы, иначе существует риск, что пространство будет сильно перегружено. Можно использовать и обои с крупным рисунком. Они хорошо сочетаются с фисташковыми атрибутами и римской шторой. Такое сочетание хорошо подходит для домашнего кабинета.

     В дополнении, можно использовать в качестве декора различные панели. Если вспомнить исторические фильмы, то в Европейских замках можно довольно часто встретиться вариант, когда половина стены была закрыта белыми панелями (они могут быть изготовлены практически из любого дерева), а начиная от изголовья кровати, клеились обои с различным орнаментом или в мелкую полоску, что придавало комнате весьма аристократический вид. Как небольшой акцент можно выбирать карнизы, оформленные в винтажном стиле. Чаще всего это деревянный вариант с различными завитушками, напоминающий виноградную лозу, или листья растений.

Возврат к списку