Мы в СМИ
Мы в СМИ
Акция
Вы можете получить скидку 10%, если оставите заявку прямо сейчас!!!
Скидка 15%
Специальное предложение

СПЕЦИАЛЬНОЕ
ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Дизайн французского балкона в квартире

Оформить заказ

Введите номер телефона, если хотите, чтоб мы перезвонили

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Мы гарантируем конфиденциальность введенных Вами персональных данных

  • При планировке интерьера в квартирах следует позаботиться о таком элементе, как оформление балкона, ведь это неотъемлемая часть интерьера, и потому необходимо тщательно выбрать из множества видов дизайна, подходящий именно вам. На сегодняшний день вариантов балконного дизайна великое множество, но обособленным вариантом будет являться балкон во французском стиле. Использование такого варианта наполняет жилище большим количеством солнечного света, при этом придавая большую красоту и легкость фасаду здания.

     Французский вариант дизайна балкона был впервые опробован в седьмом веке, и как понятно из названия прародителем данного явления стала Франция. В те времена на зданиях было принято применять в качестве проемов разнообразные окна широкого формата, занимающие промежуток между потолком и полом. Для того чтобы не было загромождения панорамного вида из окна, были сконструированы декоративные кованые оградки.

     Таким образом, выполнение балкона во французском стиле является классическим приемом, такое оформление будет модным во все времена.

    Дизайн французского балкона в квартире 

    В европейских странах такие балконы являются привычным явлением. В наших российских широтах нет еще такого широкого распространения. По-сути французский балкон – это дизайнерское решение, при котором как такового балкона не существует, а есть просто красивая балконная оградка для большого окна на стене здания, соответственно на такой балкон никто не выходит. Данный вариант балконного оформления не является таким практичным, как обычные балконные решения. Но следует отметить, что данный вид оформления всегда будет радовать не только хозяев такого чуда, но и всех тех, кто невольно обратит свой взор на ваш балкончик. Ведь такой балкон – это, прежде всего дизайнерский ход для придания теплоты и уюта вашему жилищу. Ведь он состоит из множества изогнутых витых решеточек из металла, тончайших перил, которые всем своим видом так и манят взор. В добавление к металлической ограде существует возможность использования разнообразных цветников. Поверьте, такое сочетание не оставит равнодушным ни одного, проходящего мимо человека.


     Если разбирать сам процесс монтажа данного вида балконной конструкции, то работа является довольно простой по своей технологии. Изначально следует продумать само окошко, желательно от потолка до пола. Выбрать понравившийся вид металлической решетки, заказать его кузнецам. Непосредственно сам монтаж выполняется достаточно легко, оградка просто надежно крепится к стене вашего дома, при этом необходимо соблюсти точность расположения решеток относительно самого окна.

     Установкой такого вида балкона можно заняться и самому. Главное, не бойтесь проводить эксперименты, не забывайте про то, что данные французские балкончики превосходно подходят под самые разнообразные стили дизайнерских решений. Поставить такой балкончик возможно как на стене загородного дома, так и на стене многоэтажки. Вид у него будет просто изумительный.

Возврат к списку