Мы в СМИ
Мы в СМИ
Акция
Вы можете получить скидку 10%, если оставите заявку прямо сейчас!!!
Скидка 15%
Специальное предложение

СПЕЦИАЛЬНОЕ
ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Дизайн детской комнаты для мальчика

Оформить заказ

Введите номер телефона, если хотите, чтоб мы перезвонили

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Мы гарантируем конфиденциальность введенных Вами персональных данных

  •  Дизайн детской комнаты имеет огромное значение. Правильная мебель, грамотно подобранная цветовая гамма, рационально организованное место для хранения игрушек и личных вещей – все это позволяет ребенку чувствовать себя комфортнее и быстрее адаптироваться ко взрослому миру.

    дизайн интерьера комнаты для мальчика


     К примеру, дизайн интерьера комнаты для мальчика, будет довольно сильно отличаться от дизайна девичьей спальни, прежде всего отделкой и цветовой гаммой. В мальчишеских комнатах редко используются розовые и кремовые тона, как правило, юные джентльмены отдают предпочтение синему и зеленому. Не стоит перебарщивать и со слишком яркими и кричащими оттенками, они могут раздражать и перевозбуждать Вашего малыша, и его невозможно будет уложить вечером спать. Для оформления в светлых тонах хорошо подойдет оливковый или серо- голубой, для насыщенного дизайна интерьера лучше применять глубокие зеленые и синие тона. Отделка пола в детской комнате должна быть такой, чтобы обеспечивать простоту влажной уборки. Оптимальным решением выступит пробка, инженерная или паркетная доска. Стены можно окрашивать или оклеивать обоями, как правило, дети любят тематические дизайны. Для подростка можно выбрать обои в полоску, имитацию старой газеты или фотообои. Потолок лучше всего окрашивать, а светильник не должен иметь слишком длинного подвеса или тяжелых стеклянных плафонов.


     



    дизайн спальни для мальчика

     При создании дизайн проекта детской комнаты для мальчика особое внимание стоит уделить мебели. Она должна быть функциональной, с большим количеством ящиков и мелких отсеков. Там будут храниться конструкторы и мелкие фигурки и машинки, впоследствии их место могут занять радиодетали, журналы и модели. Для небольших комнат актуальна мебель-трансформер и гарнитуры в несколько ярусов. Особенно популярны решения, в которых спальное место поднято над полом на высоту до полутора метров, а под ним обустроена зона хранения одежды и вещей.

     Создавая дизайн спальни для мальчика, не стоит забывать и о декоре. Как правило, он носит тематический характер и отражает увлечения ребенка. Для тех кто коллекционирует модели автомобилей, обычно обустраивают специальные полки и стеллажи, а модели самолетов можно подвесить на шнуре к потолку, создав целую инсталляцию. Карты мира, анатомические атласы, фотообои с изображениями мультипликационных героев и даже кимоно могут стать интересным дополнением интерьера такой комнаты

Возврат к списку